0.0312500418 c

Актинидия аргута Лунная

312 р

Артикул 6674
Организатор Rock 12.0

Высота: 4 м
Масса плода: 4-6 гр
Климатическая зона: 4
Период цветения: Май-июнь
Срок созревания: Сентябрь
Интервал посадки: 1 х 1,5 м
Стандарт поставки: Горшок Р9
Местоположение: Легкая полутень
Латинское название: Actinidia arguta

Зимостойкий женский сорт отлично подходит для выращивания в умеренном климате Подмосковья. Плоды крупные цилиндрической формы с зеленовато-оливковой поверхностной окраской. Средняя масса ягоды 4 г, максимальная - 6 г, размеры: 29х25х23 мм. Ягоды богаты аскорбиновой кислотой, сахарами и органическими кислотами, имеют десертный сладкий вкус с нежной кислинкой. Широко используются в домашней кулинарии, походят для свежего потребления, сушки и замораживания. Созревает в средне-поздние сроки - в начале сентября, долго не осыпаются. Сорт самобесплоден, требует мужского растения опылителя. В качестве опылителя подходит Актинидия джиральда мужская, Актинидия мужская (из семьи «Великанша-2»), Актинидия мужская (из семьи «Дочь Зеи»).
Это оздоровленный, суперэлитный материал, полученный методом меристемного размножения, урожайность максимальная для данного сорта.



Вопрос организатору
Актинидия – листопадная многолетняя лиана с цельными листьями, иногда тонкими, а иногда кожистыми. Именно листья актинидии являются причиной высокой декоративности лианы, поскольку их пестрая окраска – нечастое явление для растений умеренного климата. Стебли и побеги актинидии требуют опоры. Почки с
  Обратная связь