0.0242400400 c

Гузмания Алерта

1283 р

Артикул Guzm Alerta
Организатор Rock 12.0

Диаметр 13
Высота 60 Cm

Растение очень любит тепло и влажный воздух, рассеянный свет без прямых солнечных лучей. Когда гузмания готовится к цветению, ей потребуется температура воздуха не ниже 25 ºC, но уже цветущему растению достаточно 20 ºC. Нижний порог, который гузмания может незначительное время выдерживать – 13 ºC, и, несмотря на любовь к теплу, не держите ее долгое время при температуре выше 27 ºC, потому что гузмания может погибнуть.

Чтобы достичь в домашних условиях высокой влажности воздуха, необходимой растению, вам придется устраивать ей ежедневные опрыскивания дистиллированной или хотя бы отфильтрованной водой, причем с октября по февраль опрыскивать нужно только в утреннее время. Во время опрыскивания вода не должна попадать на прицветники, потому что это сильно сокращает сроки цветения.

Поскольку корни всех бромелиевых очень чувствительны к хлору и извести, поливать и опрыскивать их можно только отфильтрованной, а еще лучше дистиллированной теплой (20 ºC) водой. Частота полива должна быть такой, чтобы субстрат не высыхал: поливайте, как только на поверхности субстрата появляются признаки подсыхания. Воду нужно лить прямо в розетку листьев. Как часто вам придется поливать гузманию, зависит от условий, которые вы смогли ей создать. Если освещение и температура воздуха ниже рекомендованных, то поливать гузманию придется реже, но ежедневное опрыскивание листьев теплой водой обязательно в любом случае. Особенно гузмания нуждается во влаге весной и летом, в период активного роста.

В специализированных магазинах продается удобрение для бромелиевых, но при подкормке концентрация должна быть в два раза меньше, чем рекомендовано производителями. Следите за тем, чтобы в составе удобрения не было бора или меди, которые токсичны для гузмании. Удобрять растение нужно один раз в месяц в период с марта по сентябрь. Вносят удобрение во время полива прямо в розетку гузмании или во время опрыскивания по листьям.



Вопрос организатору
Гармонично подобранные обои, мебель и украшения создают интересный и оригинальный интерьер. Но настоящей, живой изюминкой станет комнатный цветок в красивом горшке. Он не только выглядит эстетично, но и приносит немало пользы, вырабатывая кислород. Также выращивание и уход за цветами организует вас,
  Обратная связь