0.0191800415 c

Антуриум Линдсей

1215 р

Артикул Anthu Sc Lindsey 2-3
Организатор Rock 12.0

Диаметр 14
Высота 55 Cm

Растение антуриум лучше всего чувствует себя на окнах с восточной или западной стороны, поскольку для нормального роста растению нужен яркий, но рассеянный свет. На северных окнах растение будет расти, но все же света может быть мало. На южной стороне антуриум нужно ставить подальше от окна, или завешивать стекло газетой (тюлем и т.д.), чтобы прямые лучи не попадали на листья в жаркие часы.

Антуриум довольно теплолюбивое растение, поэтому весной и летом температура для него должна быть в пределах от 22 до 28 °C, понижение ниже 18 °C может привести к появлению заболеваний. С сентября до февраля включительно температуру поддерживают около 16 °C, а антуриуму Шерцера требуется понижение до 12-14 °C на протяжении пары месяцев. Повышение и понижение температуры в переходные периоды должны быть плавными. Резкие перепады температуры и сквозняки антуриум не любит.

Поливают антуриум во время вегетационного периода обильно, сразу после того, как почва просыхает на половину высоты горшка. Воду для полива берут отстоянную и мягкую, лучше всего подходит дождевая вода. При поливе антуриума нужно пользовать правилом «лучше недолить, чем перелить», поскольку корни антуриума очень быстро начинают гнить, если субстрат будет постоянно переувлажнен. Лишнюю воду из поддона нужно слить сразу после полива.



Вопрос организатору
Если вы выбираете комнатное растение, которое будет привносить в ваш интерьер яркие краски долгие осень и зиму, приобретайте антуриум! При правильном уходе он будет цвести почти круглый год. Кроме того, существуют сорта антуриума, которые ценят за красивые листья.

Свет растению нужен рассеянный,
  Обратная связь