0.0192400401 c

Фаленопсис Микс каскад 1 ст

1982 р

Артикул 1
Организатор Rock 12.0

Диаметр 12
Высота 50 Cm

Друзья, микс означает, что нам приходит целая паллета различных цветовых или видовых вариаций одного растения БЕЗ возможности выбора определённого. Вы можете указать свои пожелания по цвету, но 100% гарантию, что придет именно этот цвет мы, к сожалению, дать не можем :)

Чтобы выращивать орхидею фаленопсис в комнатных условиях, нужно знать некоторые особенности, потому что к средним широтам такое растение непривычно. В диких условиях такой цветок предпочитает расти во влажных равнинных и горных лесах, при этом растет он на деревьях, в связи с этим ему необходим особый микроклимат, его и надо будет создать в комнате искусственно. Самые важные особенности такой орхидеи:

Субстрат и емкость, в которой находится орхидея, нужны ей лишь для опоры.
Корневая система должна располагаться на воздухе, и ей нужен свет.
Корешки у такого растения зеленые, в диких условиях добывают дождевую воду и влагу из атмосферы, а питательные вещества они берут из древесной коры. Они принимают непосредственное участие в фотосинтезе, в связи с этим им требуется достаточное количество света.
У такого растения еще имеются и воздушные корни, они ветвятся и ищут питательные вещества. В связи с этим надо постоянно наблюдать за тем, чтобы они не попали в неподалеку расположенный цветочный горшок.
Прикорневая розетка состоит из сочных листовых пластин, размещающихся двурядно. Изогнутые цветоносы достаточно длинные. Соцветия кистевидной формы состоят из цветков-бабочек. Окрашены цветки могут быть в самые разные цвета, например: в сиреневый, желтый, красный, фиолетовый, белый, зеленый, коричневый и др. Зачастую губа цветка отчетливо видна на фоне тигровых, полосатых, однотонных либо сетчатых лепестков, так как она обладает контрастным окрасом. Данный вид орхидей является моноподиальным, это означает, что он не формирует бульб. Такой цветок не отличается выраженным периодом покоя. Цветение наблюдается дважды в год (в весеннее и осеннее время), но при очень хорошем уходе они могут цвести и 3 раза за 1 год.



Вопрос организатору
Полив Фаленопсис
Поливать после полного высыхания субстрата, но не допускать, чтобы растение долгое время находилось в сухом состоянии. В прозрачном горшке необходимость полива можно определить по отсутствию влаги на стенках горшка, а также по корням, которые становятся светлыми. Корни у Фаленопсис
  Обратная связь