0.0101800413 c

Салат цикорный Пала Росса

19 р

Артикул 307431
Организатор Rock 12.0

Цикорный салат родом из Индии, откуда через Египет был привезён в страны Средиземноморья. По внешнему виду листьев он очень схож с обычным салатом. Но вкусовые качества очень отличаются. Цикорный салат имеет горьковатый вкус, что придаёт особой пикантности блюдам.

Сорт среднеспелый – самый распространенный в наших широтах. Он отличается высокой урожайностью, стойкостью к холодам и предназначен для посадки в открытом грунте.

Урожай можно собирать спустя 60 дней с момента первых всходов. Благодаря этому за полный сезон возможно осуществить несколько посевов: с апреля месяца по сентябрь. С 1 квадратного метра получается собрать 2,2 кг цикорного салата.

Листовая розетка прямая, до 30 см в диаметре и 15 см в высоту. Кочан салата плотный, округлый, по весу может достигать 220 грамм. Листья хрустящие, темно-красного цвета с белыми жилками, имеющие округлую, слабоволнистую форму. Окрас листьев и его интенсивность зависит от длины светового дня.

Сеять семена необходимо в солнечном месте, на глубину не более 2 см. С февраля по март можно высаживать семена салата на рассаду. Но температура должна быть не более 10°С. После появления ростков их необходимо пикировать в небольшие отдельные ёмкости. На 28-30 день ростки пересаживают в открытый грунт.



Вопрос организатору
Растение салат, который правильней было бы называть салат латук посевной, представляет собой травянистое растение рода Латук семейства Астровые. Эта культура представлена однолетними, двулетними и многолетними сортами. Название рода произошло от латинского слова lac, что означает «молоко» – в растен
  Обратная связь