0.0002400407 c

549 р

Артикул 9186
Организатор Rock 12.0

Высота: 30 м
Климатическая зона: 4
Стандарт поставки: Горшок С1
Местоположение: Солнце, полутень
Латинское название: QUERCUS PETRAE

Это крупное дерево с красивой кроной и мощным стволом. Аура у этого растения впечатляющая, древняя. Эти признаки выделяют вид на фоне других деревьев. Этот гигант растёт не одно столетие. Даже через 500 лет он будет украшением участка, так же как и после нескольких десятилетий после высадки. Без него тяжело представить парк, но и в садах растение часто высаживают в декоративных целях. Трудно найти дерево, которое так эффектно будет создавать неповторимую атмосферу на участке.
Уничтожать эти деревья, растущие в природе, нельзя. Они находятся под защитой. Жёлуди дуба скального поедают животные, из-за чего самосевом он размножаться не может. Чтобы расширить ареал, вид разводят в лесных хозяйствах или огораживают территорию произрастания.



Вопрос организатору
Дуб – обширный род деревьев семейства Буковые, отличительной чертой которых является наличие плодов-желудей, по сути, орехов.

Почти все виды дуба – статные, крупные деревья, высотой 20-25 метров, с диаметром кроны около 15 метров. Именно поэтому дуб в Европе часто высаживают как солитер – единст
  Обратная связь