0.0171700403 c

Вейгела Рубиновая звезда

312 р

Артикул 3489
Организатор Rock 12.0

Высота: 1,5-2 м
Цвет: Рубиновый
Климатическая зона: 4
Местоположение: Солнце
Период цветения: Май-июнь
Стандарт поставки: Горшок Р9
Латинское название: Weigela Ruby Star

Вейгела Рубиновая звезда – яркий праздничный сорт декоративного садового кустарника из семейства Жимолостных растений.

Эта вейгела добавит нотки парадной классики в ландшафт Вашего сада. На фоне густо-зелёных листьев особенно красиво смотрится обилие малиново-красных цветков в форме колокольчиков. Эти небольшие цветы, напоминающие звезды, целых восемь недель не потеряют своей красоты, продолжая цвести в групповых или одиночных посадках. Планируя посадку вейгелы сорта Рубиновая Звезда, можно украсить этими цветами садовую опушку, газон, зелёное местечко под навесом раскидистых ажурных крон деревьев. Одним словом, вариантов для создания новых ярких пейзажей с вейгелой более, чем достаточно, ведь она обладает универсальной декоративностью!

Взрослое растение достигает примерно 1,5 метра в высоту, цветение происходит в конце весны и в начале мая, захватывая два месяца. Растение хорошо обходиться без зимнего укрытия.

Перед посадкой вейгелы обязательно выберите нужный тип почвы. Оптимальным вариантом станет рыхлый гумус. Не допускайте переувлажнения растения, но и без умеренного полива вейгелу оставлять не следует. В начале весны, а также в июне-июле следует удобрить почву на участке с вейгелой с помощью комплексной минеральной подкормки. В сентябре кустарнику не помешают также фосфорно-калийные удобрения.



Вопрос организатору
Что придает торжественности и изящности ландшафтному дизайну загородного дома, дачного участка или фазенды? Конечно же, декоративные кустарники! Они способны настолько преобразить двор, что его можно сравнить со сказочным лесом, из которого совсем не хочется уходить. Благодаря бурному цветению куста
  Обратная связь