0.0541600414 c

Петуния F1 Фрост Фае

44 р

Артикул 783294
Организатор Rock 12.0

Петуния Фрост Фае F1 – яркое однолетнее декоративное растение для вашего цветника. Превосходно вписывается в любую цветочную и растительную композицию, как на открытом воздухе, так и внутри помещений.

Отличается Петуния Фрост Фае F1 от остальных видов и гибридов петунии своей контрастной палитрой и интересным переходом от ярко-красного окраса к белому. Эта особенность очень элегантно подчёркивает женственность растения и создаёт неповторимую красоту.

Растение имеет довольно компактные размеры и не превышает 35 сантиметров в высоту. Рекомендуемая схема посадки уже взрослых растений в открытый грунт 30 на 40 сантиметров. Не плотнее, так как это вызовет у растений конкуренцию между собой за питательную площадь, но и не реже, так как это некрасиво отразится на общем фоне.

Петуния сорта Фрост Фае F1 любит солнечный свет и равномерный полив. Для гибрида хорошо подходят лёгкие, хорошо дренируемые типы почв. Отрицательно сказываются перепады температур и переувлажнение. Слишком сильное орошение вызывает образование корневых гнилей, а перепады температур неизменно отражаются на равномерности и продолжительности цветения, понижают общий жизненный тонус растения.



Вопрос организатору
Петуния (лат. Petunia), или Петунья – род травянистых многолетников и полукустарников семейства Пасленовые, произрастающие в природе в тропиках Бразилии, Аргентины, Боливии, Уругвая и Парагвая. Название растения происходит от бразильского слова «petun», означающее «табак», чьей родственницей являетс
  Обратная связь