0.0291900404 c

Горчица салатная Ажурная красная

23 р

Артикул 160026
Организатор Rock 12.0

Горчица салатная Ажурная красная – кладезь вкуса, красоты и пользы! Уникальная новинка сезона, фурор на овощных клумбах! Долой классическую широкую листву и стандартный внешний вид розетки. Теперь листва стала ажурной, перистой, баклажаново-красного цвета, очень привлекательной. Срезав веточку с грядки, теперь её стоит лишь помыть и подать к столу! Листья похожи на кориандр и рукколу, поэтому в салатах никто даже не заметит, какие ингредиенты вы положили. Ещё один бонус в копилку кулинарных секретов!

Горчица Ажурная при этом имеет классический, всем знакомый, вкус с остринкой. Она быстро развивает мощную розетку, поэтому сеять её можно на протяжении всего сезона. Высевать Ажурную горчицу можно уже в мае. Это морозоустойчивое растение, поэтому даже при заморозках в -5°С её всходы не погибнут. Если же в вашем регионе заморозки обычно сильнее – накройте горчицу укрывным материалом.

Горчица любит обильный и регулярный полив, можно нечастый. Почвы предпочитает нейтральные или слабо-щелочные. Если у вас в огороде кислые почвы, не забудьте с осени внести известь. Сеять ей лучше после томатов, картофеля, огурца или лука, но не после представителей семейства Крестоцветные (капуста, например). Чтобы розетка сформировалась крупной и крепкой, при прополке оставляйте достаточно места для разрастания. Также горчицу можно успешно выращивать и дома, на балконе или лоджии! Ажурный красный сорт как нельзя лучше подойдет для этой цели, ведь помимо вкусной приправы вы также получите интересное декоративное растение!



Вопрос организатору
  Обратная связь