0.0561900412 c

Астра Русский Размер® Аквамарин

30 р

Артикул 771528
Организатор Rock 12.0

Высота: 80 см
Группа: Цветы
Цвет: Лавандовый
Годится для срезки: Да
Местоположение: Солнце
Жизненный цикл: Однолетник
Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: Июнь-сентябрь
Использование: Для открытого грунта

Астра Аквамарин РР l выделяется своим крупным размером цветка и нежной лавандовой окраской. Художественная астра будет красиво смотреться и в большом цветнике, и на маленькой компактной клумбе. Лучшие сорта, которые могут расположиться рядом с Аквамарином РР l, – это Белые Верщины РР, Жемчуг РР l, Гранат РР ll, Нежно-Малиновая РР l.
Астра Аквамарин РР l вырастает компактным, но достаточно высоким плотным кустиком. Цветки большие, игольчатые. Долго стоят в срезке, необычно смотрятся в интерьере. Цветут до заморозков! Прекрасный выбор, если вам захотелось разукрасить сад пастельными красками, без ярких междометий. Хорошо смотрится рядом с хостами, у которых голубые листы: Голубой Ангел, Киви Фулл Монти, Блу Вейджвуд.

Если вы хотите как можно быстрее наблюдать цветение астр, посадите семена сначала на рассаду, примерно в конце марта. Высаживать подросшую рассаду можно в открытый грунт в середине мая. В это же время можно посадить и семена в открытый грунт, если вы не захотели прибегать к рассадному методу.
Чтобы иметь крепкие и крупные соцветия Аквамарин РР l, раз в месяц вы можете делать подкормки комплексными минеральными удобрениями. Хотя если вы найдёте для астр солнечное местоположение и хорошо дренируемую почву, то можно обойтись и без удобрений. Хороший микроклимат зачастую помогает растениям развиваться. Также не забывайте располагать сеянцы на расстоянии друг от друга. Примерно 40 см – 50 см. Это поможет каждому кустику максимально комфортно развиваться. Рядом с астрами можно посадить и злаки! Таким образом, можно создать красивый природный сад.



Вопрос организатору
Астра – достаточно неприхотливое растение, но очень чувствительная к поливам: навредить может как чрезмерное увлажнение почвы, так и затянувшаяся засуха. Еще одно слабое место астр – это подверженность грибковым заболеваниям. К примеру, фузариозное увядание, однажды проникнув в астрарий, способно ун
  Обратная связь