0.0311600419 c

Сирень обыкновенная Антуан де СентЭкзюпери

437 р

Артикул 9595
Организатор Rock 12.0

Высота: 2,3 м
Климатическая зона: 4
Годится для срезки: Да
Период цветения: Май-июнь
Стандарт поставки: Горшок Р9
Местоположение: Солнце, полутень

Изысканный сорт сирени селекционной группы «Русская сирень» с красивым контрастом лепестков и бутонов. Бутоны тёмно-лиловые, цветки махровые, асимметричные, с закрытым центром, венчики на удлинённых трубочках. Лепестки узкие, яркие, лилово-розовые. Образует длинные пирамидальные соцветия. Кустарник предпочитает солнечные участки, переносит полутень. Не любит сильно увлажненные места.
Сирень названа в честь Антуана де Сент-Экзюпери - профессионального лётчика, знаменитого французского писателя и поэта, автора «Маленького принца», который писал: «Я обязан участвовать в этой войне. Всё, что я люблю, — под угрозой... Я хочу драться, меня вынуждают к этому любовь и моя внутренняя религия». Экзюпери погиб в разведке в июле 1944-го.



Вопрос организатору
Сирень – род кустарников семейства Маслиновые, включающий в себя по разным источникам от 22 до 36 видов, произрастающих в горных районах Евразии. Растение сирень обыкновенная (лат. Syringa vulgaris) является типовым видом рода Сирень. В дикой природе сирень можно встретить на Балканском полуострове,
  Обратная связь