0.0172600409 c

Развивающая игра "Квадрат Воскобовича" 2-х цв. + сказка ИКВ-001

431 р

Артикул 2153232
Организатор Wow_fuzzy 20.3

Развивающая игра представляет собой квадратное поле, включающее 16 равнобедренных треугольников размером 4,5 ? 4,5 ? 6 см. Они наклеены друг от друга на расстоянии 3–5 мл на гибкую тканевую основу. С одной стороны детали красного цвета, с другой — зелёного. Складывайте элементы по линиям сгиба в разных направлениях, составляйте геометрические и предметные фигуры по схеме в альбоме или придумывайте собственные. Чтобы научить ребёнка объёмному конструированию, разрезайте детали в определённых местах, указанных в приложении. Этот материал знакомит детей с основами геометрии, стереометрии, моделирования и счётом.
Методическое пособие содержит сказку «Тайна Ворона Метра, или Сказка об удивительных превращениях-приключениях Квадрата». В ней Квадрат оживает и превращается в различные образы: домик, самолётик, лодку и т. д. Читайте малышу историю, а он в свою очередь будет выполнять задания согласно сказочному сюжету.
Для кого?
Для детей в возрасте от 2 до 5 лет.
Игра развивает:творческое и логическое мышление;
воображение, внимание и память;
умение различать и определять геометрические фигуры;
восприятие цвета и формы;
мелкую моторику рук.
В комплект входит:игровое поле размером 14 ? 14 см;
методическое пособие для родителей.
Методика «Сказочные лабиринты игры»
Технология обучения Вячеслава Воскобовича основана на проведении занятий в виде увлекательной истории с различными персонажами. Особенность методики заключается в активизации через игровой процесс 3 основных чувств ребёнка: зрения, слуха и осязания. Во время таких занятий у малыша появляется интерес к обучению, а информацию он усваивает быстрее, чем при простом заучивании материала. Каждое пособие универсально — вы можете придумать собственные сюжеты сказок и использовать игры многократно.



Вопрос организатору
  Обратная связь