0.0122500421 c

Диоскорея корень Травы Алтая 50 гр.

324 р

Артикул 00-00010849
Организатор Rock 12.0

Диоскорея обладает стероидоподобными элементами — сапонинами. Специалисты смогли выделить из них диосгенин, который является предшественником прогестерона и кортизона. Благодаря экстракту корня этого растения в организме человека формируется ДГЭА (дегидроэпиандростерон), который представляет собой протогормон (материнский гормон). С помощью этого гормона эндокринные железы производят больше двадцати самых разных гормонов (в основном половых). В корневищах растения имеется до 25% гликозидов-сапонинов, среди которых самыми ценными являются: тигогенин, диосгенин и диосцин. Применение и лечебные свойства Очищенный сухой экстракт либо настойку корней и корневищ используют для лечения атеросклероза.

Корневища часто применяют в составе желчегонных лекарственных средств. Кроме того, диоскорея может быть использована в качестве источника диосгенина — полупродукта, необходимого для синтеза гормональных элементов. В прошлом женщины в Мексике применяли дикий ямс, если существовала угроза выкидыша или в качестве контрацептивного средства. Диоскорея обладает свойством расширять сосуды, поэтому это растение необходимо при судорогах и спазмах, возникающих у женщин перед менструацией. Если употреблять дикий ямс во время менопаузы, то организм женщины получит защиту от остеопороза. Диоскорея используется для уменьшения артериального давления, при возникновении атеросклероза сосудов головного мозга и сердца. Это растение положительно воздействует на сон, память, настроение, снижает количество холестерина в крови, позволяет избавиться от шума в ушах и головных болей. Эта лекарственная трава применяется при кишечных коликах и болезней печени благодаря своим желчегонным и спазмолитическим воздействиям на организм.

Отвар готовят таким образом: 1 ч. л порезанных корней заливают 200 мл воды и 30 минут варят на водяной бане после закипания. Охлаждают и заливают в термос. Употреблять по 1 ст. л тёплым 1 раз в день после еды. Курс — 30 дней, перерыв — 10 дней, повторный курс. Настойка: 100 гр. корней заливают пол литром водки, настаивают 10 дней в тёмном месте при комнатной температуре. Необходимо встряхивать по 40 раз каждый день. Затем настойку процеживают и пьют по 25-30 капель 3 раза в день с чаем через полчаса после приёма пищи. Назначают 3-5 курсов по 30 дней с перерывом в 10 дней после каждого курса.
Данная продукция не является лекарственным средством



Вопрос организатору
  Обратная связь