0.0082000420 c

Масляный бальзам "Терпентиновый с живицей 5%" с капельницей

206 р

Артикул 00-00004734
Организатор Rock 12.0

Для внутреннего применения, закапывания в нос при насморке, аденоидах, гайморите. Удобный флакон с капельницей!

Терпентиновый 5% масляный бальзам – основной компонент схем фитотерапии при инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и дисбактериозе, отличное средство для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета для взрослых и детей.
При гайморите, насморке, полипах в носу, аденоидах у детей нужно использовать 5% Терпентиновый бальзам. Закапывать на ночь по 2-4 капли бальзама в каждый носовой ход. Курс лечения – до выздоровления.

Смазывать бальзамом можно любые кожные высыпания и повреждения: порезы, ожоги, фурункулы, угри, опоясывающий лишай, экзему, грибковые поражения. Использовать можно длительно и без ограничений, т.к. бальзам не оказывает побочных действий.

В период эпидемии гриппа перед выходом на улицу необходимо смазывать пазухи носа бальзамом, а также капать по 5 капель бальзама под язык. Это обеспечит фитонцидную защиту от микробов и бактерий на улице и в общественных местах. Использовать как взрослым, так и детям.

Живица и созданный на её основе 5% терпентиновый бальзам прекрасно оздоровляет желудочно-кишечный тракт, восстанавливает микрофлору кишечника и функцию поджелудочной железы, очищает печень. При внутреннем приёме снимает воспаление и оказывает антимикробное действие в области мочеполовой системы. Очищает сосуды и улучшает их эластичность, способствует улучшения работы сердца, нормализует давление. Можно смело говорить о том, что терпентиновый бальзам на основе кедровой живицы полезен абсолютно при любых отклонениях в здоровье человека. Безусловно, бальзам будет полезен и онкологическим больным.
Состав:
Живица кедровая 5%, масло кедровое, масло расторопши пятнистой, масло льняное, экстракт почек сосны.
Способ применения:
Внутрь бальзам применяют в чистом виде или разбавляя в небольшом количестве любого растительного масла. Начинать приём следует с 2-3 капель 3 раза в день с перерывом в приеме 3-5 часов. Максимальная доза 15 капель на приём должна быть достигнута путём постепенного увеличения дозы (на 1 каплю ежедневно) и при постоянном наблюдении за самочувствием больного. Непереносимость живицы случается крайне редко, но индивидуальные реакции никогда нельзя исключать.

Схема применения Терпентинового бальзама внутрь: 3 раза в день до еды (капать под язык) или непосредственно во время приёма пищи (смешать с пищей).

Дозировка для взрослых и детей старше 9 лет: по 10-15 капель на один приём.

Дозировка для детей 1-9 лет: по 3-8 капель на один приём.

Особенно рекомендуется давать терпентиновый 5% бальзам детям в рекомендуемой дозировке перед походом в школу и детский сад (капать под язык), а также другие общественные места весной и осень (в период межсезонья и эпидемий вирусных заболеваний).

Курс лечения 1 месяц. Месяц перерыв. При хронических и тяжёлых заболеваниях очень часто возникает необходимость в проведении нескольких таких курсов подряд. Для профилактики рецидивов бывших заболеваний, для поддержания на высоком уровне иммунитета достаточно проводить 2 таких курса в год.

Закапывания в нос, смазывание горла: при насморке, гайморите закапывать по 2-4 капли в каждых носовой ход утром и вечером до устранения симптомов заболевания. Смазывать горло при ангине 2-3 раза в день после приёма пищи. Можно использовать детям с 1 года.

При расчёте количества флаконов бальзама на курс воспользуйтесь следующей информацией: в 1 мл. содержится 20 капель жидкости. При максимальной дозировке 15 капель на приём (для взрослых) 3 раза в день одного флакона 100 мл. хватит приблизительно на 44 дня. При максимальной детской дозировке 8 капель на приём (внутрь) 3 раза в день одного флакона 100 мл. хватит приблизительно на 83 дня.

При заказе рекомендуем учитывать дополнительный расход на наружное применение бальзама (закапывания в нос, смазывание ранок и т.п.). Терпентиновый 5% бальзам необходим в каждой домашней аптечке! А особенно в семьях с детьми.



Вопрос организатору
  Обратная связь