0.0182500401 c

Яблоня краснолистная

688 р

Артикул Краснолистная
Организатор Rock 12.0

Морозостойкость -28°С

Крупное дерево, среднерослое, до 4 м высотой и несколько метров в диаметре, с мощной округлой кроной. Листва окрашена в ярко-красный цвет с начала вегетации, но с появлением плодов цвет меняется на глубоко-изумрудный. У некоторых разновидностей листья не меняют окрас. Соцветия ярко-белые, а плоды бордовые.

Эта гибридная форма отличается устойчивостью к неблагоприятным условиям произрастания, к грибковым инфекциям, в частности к парше, а также другим заболеваниям плодовых.

Красные яблони не нуждаются в столь тщательном уходе, как их плодовые сестры. Многие из них имеют дикорастущие гены. Но существуют необходимые процедуры, без которых не обойтись: полив, удобрение, прополка. Регулярно нужно взрыхливать приствольные круги и обрезать крону. Обрезка не только придаст нужную форму, но и предотвратит загущение кроны, обеспечит доступ света и воздуха ко всем веткам.

Чаще всего ветки не обрезают, а подстригают, в частности плакучие яблони. Приствольные участки нужно пропалывать и следить, чтобы почва не пересыхала. Декоративные яблоньки не любят заболоченных почв, однако молодые саженцы нуждаются в обильном увлажнении. Взрослые поливают лишь в случае засухи.

Подкармливают деревья один раз в год комплексными удобрениями, но мульчировать почву органическими можно чаще.



Вопрос организатору
  Обратная связь