0.0422300417 c

Молочай окаймленный (около 100 семян)

250 р

Артикул 300
Организатор Rock 12.0

Отличительной особенностью молочая является наличие млечного сока, который выделяется на сломах и срезах ветвей и листьев. Сок этот ядовит и может существенно обжечь кожу, поэтому при работе с молочаем обязательно нужно пользоваться садовыми перчатками.
Однолетнее растение молочая достигает максимальной декоративности с началом цветения, которое продолжается с середины лета и до самых заморозков. В этот период на веточках с цветоносами появляются многочисленные листья с широкой белой каймой, которая в сочетании с белыми прицветниками невзрачных мелких цветков придает растению нарядный и праздничный вид.. При хорошем освещении и достаточном поливе молочай окаймленный образует пышные и мощные округлые кустики, которые в зависимости от сорта достигают в диаметре и высоту 60-100 см.
Хорошо смотрятся как одиночные кусты на стриженом газоне, так и различных по цветовой гамме композициях, где молочай выступает или фоном, или разделителем сложно сочетаемых по окраске других растений. Идеально выглядят на его фоне флоксы, ирисы, высокие декоративные злаковые садовые растения.
Используют растение в срезке как нежный и чистый фон для роз, дельфиниумов, астр, гладиолусов. Свою свежесть он сохраняет около двух недель, но прежде чем использовать молочай в букете, нужно аккуратно промыть срез от млечного сока.



Вопрос организатору
  Обратная связь