0.0452500422 c

Ель голубая сорт "Misty Blue

1000 р

Артикул 5
Организатор Rock 12.0

Саженец голубой колючей ели сорта "Мисти Блю".

Высаживают ели «Misty Blue» на солнечном месте, на затененном участке хвоя из голубой может превратиться в обычную – зеленую. Но первые 1-2 года после высадки весной саженец затеняют от солнца агроволокном, прямые лучи могут вызвать солнечный ожог. При посадке учитывают, как дерево росло в питомнике относительно сторон света, на новое место его сажают в таком же порядке.

Особых претензий к грунту и поливам у ели нет, однако лучше создать для нее нормальные условия – сухую, легкую почву, с большим количеством песка.

Сорт «Misty Blue» так же, как и другие ели европейской селекции, стойко переносят сильные морозы, даже снижение температуры до -35 градусов не повредит это хрупкое на вид, декоративное дерево.

Посадка саженца из контейнера выглядит следующим образом: ямку копают заранее, ее размеры должны быть больше самого контейнера в полтора-два раза. В ямку закладывают дренаж из керамзита, битого кирпича или гравия, насыпают смесь из земли и торфа, выливают ведро воды, добавляют немного минеральных удобрений. Для того чтобы корни развивались быстрее, в ямку можно добавить Радифарм или Корневин.

Затем саженец вместе с землей извлекают из контейнера, устанавливают в ямку, присыпают землей и поливают. При этом корневая шейка должна находиться на одном уровне с землей. После высадки землю рядом с саженцем засыпают древесными щепками или корой.



Вопрос организатору
  Обратная связь