0.0302500404 c

Черемуха краснолистная "Сибирская красавица" (саженец +-30см).

375 р

Артикул Черемуха краснолистная "Сибирская красавица"
Организатор Rock 12.0

Высота +-30см.

Декоративный и плодовый кустарник, полученный скрещиванием черемухи обыкновенной с черемухой виргинской ‘Schubert’.
Сначала молодые листья «Сибирской красавицы» зеленые, затем верхняя часть листа становится темно-пурпурной, а нижняя – светло-фиолетовой.
Куст высотой 4-5 м с густой пирамидальной кроной.
Плоды при созревании из зеленых превращаются в красные, а затем в черные, хорошего вкуса, малотерпкие, сладкие, массой около 0,7 г, урожайность средняя. Для хорошего плодоношения в саду желательно иметь хотя бы два растения черёмухи. Цветет в мае очень обильно розовыми цветками.

Полив. Выбранная для посадки влагоустойчивая почва нуждается в поливе несколько раз в год. При жаркой и сухой летней погоде полив желательно производить еженедельно.
Подкормка. В осенний период необходимо добавить в почву навоз или древесную золу. Ранней весной до появления листьев дерево следует подкормить жидкими минеральными удобрениями.
Уход за грунтом. После дождя рекомендуется рыхлить землю, чтобы не допустить образования корки, которая мешает проникновению кислорода к корням. Летом почву следует периодически перекапывать и удалять сорняки, угнетающие корневую систему.
Обрезка. Из-за активного роста и разветвления кроны дерево нуждается в регулярной формирующей обрезке. Один раз в год рекомендуется обрезать основной побег на 0,5 м для создания красивой формы. Слишком пышную крону желательно прореживать. Для замазывания срезанных веток применяется садовый вар.
Сбор урожая. Собирать следует только спелые тёмные плоды, используя для этого сухую чистую тару. В прохладном помещении урожай может храниться около двух недель.



Вопрос организатору
  Обратная связь