0.0552300418 c

Груша уссурийская (саженец +-30см)

375 р

Артикул Груша уссурийская
Организатор Rock 12.0

Высота +-30см.

Это растение относится к роду Груша из семейства Розовые. В дикой природе растёт на Дальнем Востоке России, севере Китая и на Корейском полуострове. Попадаются её экземпляры как одиночно растущие, так и по несколько деревьев вместе. Обычно встретить её можно на берегах рек, на опушках лесов и среди кустарника. В естественной среде этот вид может достигать до 10−12 метров в высоту, а толщина ствола — 0,5 метра.

Благодаря устойчивости к сильным морозам очень широко используется селекционерами для выведения культурных видов.

Предпочитает солнечные места и хорошо аэрируемые почвы. Корневая шейка после оседания почвы должна находиться на 2-3 см выше уровня земли. Почвенная смесь: Дерновая земля, торф и песок — 2:1:1. В посадочную яму добавляют вносят 60 кг перепревшего навоза или перегноя, 1.5 кг суперфосфата, 0.7 кг хлористого калия и 3 кг извести. Оптимальная кислотность — pH 6-6.5 Подкормка: Один раз в 2-3 года весной вносят 4-5 кг торфа или навоза. Фосфорно-калийные удобрения вносят осенью.

Полив:

Обязателен при посадке и в последующие 3-4 дня.

При сухой погоде поливают через каждые 20-30 дней. Молодые растения в засушливый период требуют более частого и обильного полива.

Рыхление: Одновременно с удалением сорняков на глубину 10 см.

Мульчирование: Торфом после посадки, слой 5-7 см.

Обрезка: Весной, за 2-3 недели до начала вегетации вырезают поломанные, сухие и больные ветви, прореживают крону.



Вопрос организатору
  Обратная связь