0.0042300416 c

Кумин (Зира) молотый в/с (Россия) 50 гр

70 р

Артикул 324231329
Организатор Mavi 19.0

В качестве пряности используются как молотый, так и целый кумин. В мексиканской, восточной и северо-африканской кухне зиру используют так же часто, как и черный перец в европейской. Она придает интересный вкус самому банальному блюду из овощей, прекрасно сочетается с мясными фаршами, птицей и яичными блюдами.

Молотый кумин часто используется в классических рецептах немецкой кухни, особенно, при приготовлении колбас. Французы обожают сыр и творог с кумином, англичане – выпечку и чаи, испанцы и португальцы – колбасы, блюда из риса и фаршированных овощей. С этой молотой пряностью хорошо отварить картофель в мундире.

Но более популярен кумин в кухне народов Ближнего Востока, Латинской Америки, Северной Африки, Центральной и Южной Азии. Индийцы, марокканцы, мексиканцы, алжирцы добавляют молотый кумин в супы, тушеное мясо (баранину, ягнятину, говядину), рыбу, курицу, овощи, рис, пшеницу, чечевицу, фасоль, в освежающие кисло-молочные напитки, а также в различные соусы.

Молотым кумином часто приправляют салаты, холодные закуски, творожные массы для бутербродов и другие блюда, не требующие тепловой обработки. Смесь молотых кориандра, фенхеля и кумина можно добавлять в варенье, протертые ягоды или размолотые фрукты.

Зира хорошо сочетается с кориандром, куркумой, асафетидой, анисом, корицей, перцем чили, луком и др., входит в состав ряда приправ (смесей пряностей), в т.ч. традиционных: гарам масала, чатни...



Вопрос организатору
  Обратная связь