0.0022600402 c

Лузга подсолнечника, 2 литра

29 р

Артикул 100
Организатор Aistenok 

Фасовка в пакеты по 2 литра. Шелуха от семечек как удобрение используется издавна. Соответственно ее польза проверена десятилетиями и обоснована своими эффективными качествами. Но, чтобы эффект был максимальным, нужно помнить о двух нюансах:
Кожура в процессе разложения поглощает азот. Чтобы нейтрализовать этот эффект рекомендуется в совместительстве с лузгой добавлять любой компост перегной, чернозем или же просто нужное растение содержащее этот элемент.
Шелуха от семечек утилизируется не сразу, но и эта задача решаема. Достаточно заранее создать компостную кучу, и в почву добавлять уже частично перегнивший материал. Такая лузга подсолнечника добавляется в ямки и траншеи при посадке огородных культур. Чтобы шелуха не улетела во время сильного ветра, ее желательно немного притоптать, то есть утрамбовать, но совсем слегка. Мульча позволит сэкономить время и воду, так как при ее применении снижается частота поливов минимум вдвое.



Вопрос организатору
лузга, остающаяся после обработки семян таких растений, как подсолнечник, рис, просо и т.д., может с успехом применяться в современном садоводстве и огородничестве, принося огромную пользу. . Удобрение для почвы на основе лузги подходит для внесения в разные типы грунтов и способно хорошо насытить з
  Обратная связь