0.0561700408 c

626 р

Артикул Кора сосны гумус (фракция 0-1см)
Организатор Ламинария 21.5

Мешок 60л, фракция 0-1см. Гумус.

Сосновая кора мелкой имеет преимущества перед средней и крупной фракцией в дополнительном органическом питании растений. Часто используется в качестве подложки под кору более крупного размера. Она близко контактирует с почвой, поэтому лучше питает её полезными элементами и продуктами распада, улучшая состав земли. При использовании коры мелкой фракции не нужен спанбонд или другой тип геотекстиля.

Сосновая кора – это натуральный материал, который производится в экологически чистых районах Сибири. Кора подходит для ландшафтного дизайна, приусадебных участков, клумб, приствольных кругов деревьев и кустарников, для оформления дорожек.
Кора хвойных пород защищает корни растений от перегрева, почву от пересыхания и выветривания, на земле не образуется плотная корка и грунт под слоем мульчи остается рыхлым.
В холодное же время сосновая кора защитит корни растений от вымерзания.
Но главное преимущество такого мульчирующего материала - это защита от сорняков. В этом и есть один из секретов садов малого ухода. Мульча не дает взойти сорнякам и не пускает в землю семена сорных трав. При этом доступ кислорода к корням не ограничивается!
Мелкая фракция (гумус) хорошо подходит для добавления в грунт при посадке хвойных и вересковых. Она служит для разрыхления и естественного подкисления, когда перегнивает. Также фракцию 0-1 используют как подложку под крупную фракцию.
Более крупную фракцию используют в ландшафтном дизайне как декоративный материал и для борьбы с сорняками.

Способ применения:
1. Разрыхлите почву и удалите все сорняки.
2. Постелите геотекстиль.
3. Рассыпьте мульчу слоем 5-7см.
4. При необходимости мульчу можно подсыпать.

Фасовка – 60л.
Расход – 1 упаковка на 1,2м2 (при толщине слоя 5см).



Вопрос организатору
Мульчой называют органический и неорганический материала, применяемый для укрытия поверхности плодородной земли возле растущих овощей и бахчевых культур, ягодных кустарников, плодовых деревьев или цветов. Использование мульчи позволяет значительно упростить уход за огородными культурами.

Она выпо
  Обратная связь