Календарь природы Саркисова, лучший! какой только бывает во Владивостоке

500 р

Город Владивосток
Состояние Б/У
Размер 2 листа по 49х40 см
Цена в СП 0 р.
Продавец Kamelka 17.1
Опубликовано 18 июня 2020

Содержит игровое поле 48 х 80 см и 150 закрепляемых на нем рисунков. Позволяет вести фенологические наблюдения.
Все в идеальном состоянии Все картинки присутствуют. Очень хороший календарь. Лучше я не видела.

по этой ссылке http://www.umka-dv.ru/igroteka-na-4-5-let/znakomstvo-s-okruzhayuschim-mirom-detey-4-5-let/kalendar-prirody-sarkisova-1817/
подробное описание

Календарь природы (Саркисова)
Календарь природы (Саркисова)


Нет в наличии
Товар временно отсутствует в продаже
0.0
добавить отзыв

Описание

Ежедневно заполняя календарь природы (Саркисова), ваш ребенок учится внимательно наблюдать за окружающим его миром и знакомится со многими природными явлениями, животными и растениями. Он легко запоминает названия и особенности времен года. А яркие, великолепно выполненные картинки не оставят малыша равнодушным!
Календарь природы Саркисова состоит из двух листов размером 49х40 см с креплениями.
В наборе: 12 больших карт из ламинированного картона, изображающих город, сельскую местность и лес в разные времена года и 150 маленьких карточек с рисунками растений, животных и природных явлений, которые позволяют ребенку зафиксировать наблюдения за погодой и живой природой, сделанные во время прогулки

Для первоначального знакомства с игрой природы дайте ребенку просто поиграть с карточками, рассмотреть их. Расскажите о том, что на них изображено.
На прогулке ребенок наблюдает погоду: ветер, облачность, температуру, осадки, различные природные явления (туман, радуга). Придя домой, он может вставить соответствующие карточки в окошки, а более старший ребенок — заполнить с помощью символов лист ежедневных наблюдений, где указываются направление ветра и точная температура. В набор входят 4 листа ежедневных наблюдений, но лучше использовать сделанные с них копии.

Во время прогулок можно вести наблюдения и за живой природой. Обращайте внимание ребенка на то, какие растения зацвели, каких вы встречаете насекомых и птиц. Если есть возможность, устройте экскурсию к ближайшему водоему и понаблюдайте его обитателей в разное время, например головастиков и, затем, их превращение в лягушат.

Некоторые наблюдения вы не сможете совершить на прогулке. Например, вам вряд ли удастся показать малышу спящего в берлоге медведя. Но можно прочесть об этом в книге или просто рассказать и вставить в календарь соответствующую карточку.

На втором листе календаря заполняются число, месяц, день недели, время года.

Заполняя календарь, беседуйте с ребенком, рассказывайте ему о временах года, месяцах, погодных явлениях, о живой природе. Или, если ребенок уже многое знает, задавайте вопросы ему. Можно организовать игры с календарем. Например, заполнить окошки неправильно (вставить картинки, несоответствующие времени года или погоде на сегодняшний день) и попросить ребенка исправить ошибки.


Регулярно заполняя календарь, ваш ребенок растет внимательным и любознательным, прилежным и ответственным, развивает память, учится собирать факты, анализировать полученную информацию и делать выводы. Он легко запоминает дни недели, названия и последовательность месяцев, количество дней в разных месяцах.

Где посмотреть:
Владивосток. Луговая 59

Необходимо авторизоваться для просмотра контактных данных.

Вопрос продавцу
  Обратная связь