0.0391600418 c

Новые идеи для сада-11

Новые идеи для сада-11

Новые идеи для сада-11

Не состоялось
115
115 рекомендаций: 0%
Работа организатора: 0%
Качество товаров: 0%
Доставка Доставка недоступна
Сбор заказов до 28 февраля 2019 в 18:00
Сбор денег до 3 марта 2019 в 22:00
Заказ подтвердят до 6 мая 2019 в 23:59
Оргсбор 27% включен в цену

Другие покупки организатора

О покупке

Добро пожаловать в ГарденПласт! Откройте для себя мир новых идей для сада: бассейны, садовый декор и всё для сада

Добро пожаловать в покупку садового декора и необходимых вещей для ухода за садом.

Акция от поставщика! на некоторые виды товаров!!

КАПЕЛЬНЫЙ АВТОПОЛИВ
В основе капельного полива лежит специальная пластиковая лента с минищелями через которые постоянно выделяются капельки воды. Расположив эту ленту на поверхности земли вдоль посадок и подав в нее воду Вы получите равномерные влажные зоны – это и есть зоны комфортного роста растений. Для этой ленты не обязательно иметь напорный водопровод, достаточно подвести к ней шлангом воду из бочки с водой. Высота бочки должна быть не менее 80 см! При необходимости, для более обильного полива бочку нужно поднять выше уровня земли на 30-80 см. Если у Вас есть напорный водопровод , то очень важно подавать воду в капельную ленту через регулирующий вентиль, открывая его постепенно и не допуская сильного «раздувания» капельной ленты. ВАЖНО! Зачастую, даже если есть водопровод удобнее производить автополив все же через бочку т.к во первых из бочки Вы всегда имеете прогретую! воду, во вторых из бочки автополив может идти медленно и ПОСТОЯННО! и в третьих в наш комплект входит картридж для очистки воды поступающей из бочки. Он позволяет не засоряться минищелям капельной ленты, что продлевает срок ее службы до 5-6 лет!

В комплект для автополива примерно 25 кв метров посадок входит:
1. 60м капельной ленты – нарезаем ее сами нужной Вам длины
2. 10 фитингов- разветвителей - для организации любой схемы полива
3. 10м подводного шланга – для подвода воды от бочки к разветвителям
4. фильтр-картридж – для очистки воды поступающей в капельную ленту из бочки

Инструкция по сборке предложит Вам различные способы по организации автополива на огороде, в саду, в парнике – ведь поливать автоматически можно не только грядки, но и цветы и кустарники и даже деревья.

Преимущества автополива:
- равномерная и постоянная влажность у корневой системы
- повышаем урожайность и улучшаем качество
- сухое междурядье – меньше полоть
- экономим силы и воду
-на листья не попадает вода
-соседи обзавидуются

БАССЕЙНЫ

Основные правила заглубления бассейна!!!
В большинстве случаев при покупке бассейна высотой 1.25м или 1.5 м наши покупатели хотят данный бассейн заглубить в землю частично или даже целиком. Учитывая, что мы не можем не только участвовать в монтаже данных бассейнов, но и даже контролировать выполнение данных работ по разным городам России считаем, что наша задача объяснить основные нюансы при таком монтаже.
Основной вопрос – можно ли заглублять наши бассейны имеет однозначный ответ – можно! На это есть три простых причины.
Пластиковый борт нашего бассейна абсолютно нейтрален при взаимодействии с землей и влагой. Значит каркас бассейна может простоять в земле бесконечно долго в отличии от всех других каркасных бассейнов с металлическим бортом.
При заглублении бассейна сильно нагруженная его нижняя часть оказывается в земле, значит нагрузки на каркас значительно снижаются, точнее нагрузку уже несет сам грунт. Надземная часть бассейна уже не имеет таких больших загрузок.
Наши бассейны абсолютно спокойно переносят зиму и любые морозы. Зимой нужно только слить воду до уровня земли.
На какую глубину мы рекомендуем прикапывать? Вопрос очень индивидуальный. В большей мере это вопрос Вашего желания и общего дизайна. В основном прикапывают на 20-50 см. , что позволяет создать более эстетичный вид бассейна в окружающем ландшафте. Полное заглубление тоже возможно, но надо понимать, что это сопряжено с большими строительно-монтажными работами , также не надо забывать, что прогреваться вода в таком бассейне будет значительно дольше.

Основные правила заглубления бассейна.
Готовим приямок нужной глубины. Зачастую для удобства монтажа бассейна приямок нужно копать в диаметре на 1.0м больше, чем сам бассейн. Особенно если грунт сыпучий. Небольшая песчаная подушка в приямке (5-10 см) из утрамбованного песка будет для бассейна хорошей основой и облегчит выполнение горизонтальной поверхности. Дополнительные изоляционные материалы на поверхности не обязательны.
Каркас бассейна можно собрать «наверху» согласно инструкции, а затем дружно спустить его в приямок. Обычно в больших диаметрах каркас бассейна заваливается наружу или во внутрь. Что бы это не происходило можно воспользоваться веревочными монтажными растяжками с проволочным крючком. Установите десяток таких растяжек по периметру бассейна ( как на палатках) зацепив крючок за верхний поручень и через веревку закрепив к земле ( см рисунок).
Расправлять пленку лучше находясь внутри бассейна, также заливая первые 10-15 см воды хорошо «изнутри» контролировать и выравнивать пленку.
Наполняем бассейн примерно до 1.0м , далее можно «закапывать». Надо понимать, что спустя 4-5 лет может возникнуть необходимость полного слива бассейна ( смена пленки или ее хорошая очистка) При этом, если грунты сыпучие, стенки могут обвалиться и установку каркаса придется производить всю заново. Если грунты плотные , то возможно, что полный слив не доставит проблем, т.к грунт с годами еще уплотнится и создаст хорошую природную опалубку. Трудоемко, но надежно сделать заливку бассейна по периметру легким бетоном, используя заполненный бассейн как идеальную опалубку. Зачастую это делают при небольших заглублениях. Учитывая все эти нюансы закапываем приямок соблюдая разницу высот в 1.0 м, между уровнем воды в бассейне и уровнем грунта ( или бетона).
Наземную часть прикопанного бассейна зачастую декорируют деревом или другими материалами. Для спуска в бассейн нужна специальная лестница с разными высотами. Мы изготавливаем такие лестницы имеющие «ноги» разной длины.
Сборка самого бассейна производится по стандартной инструкции.

Основные принципы по установке овального бассейна:
Для придания бассейну овальной формы бассейн необходимо «сжать» с двух противоположных сторон т.е расположить между двумя основательными подпорными стенками. Подпорная стена, кирпичная или бетонная, должна быть выполнена с учетом всех строительных норм как капитальная стена. Рекомендуемая толщина не менее 40 см. длина в зависимости от длины бассейна. При правильном овале длина подпорной стенки равна ДВУМ РАДИУСАМ закругления бассейна. Учитывая большие боковые нагрузки с внутренней стороны стены внешняя ее сторона должна быть плотно засыпана грунтом и хорошо утрамбована.
Важно иметь хороший нижний горизонт при установке пластикового борта бассейна, если на дне песок , то необходимо его пролить водой и хорошо утрамбовать.
Для того чтобы при установке каркаса бассейна верхний край пластика не западал вовнутрь удобно воспользоваться веревочными растяжками , как на палатке, закрепляя один конец веревки с проволочным крючком за верхний борт пластика , а другой с колышком в землю.
Для правильного расположение пленки в бассейне нижний шов пленки по контуру бассейна должен ложиться в нижний край борта пластика.
Важно! Во избежании деформации стенок бассейна начинать присыпать землей стенки не ранее , чем заполнение бассейна водой на 100 см с дальнейшим соблюдением этой разницы

Правила

Сбор денег в течении 2-х дней.После сбора заказов, наш заказ отправляется на завод, сроки исполнения до трех недель.
Далее в пути 3-4 недели.

Оплата

Сбер Сбер
На счёт На счёт
Расчетный счет

Доставка

Загрузка данных о доставке…
  Обратная связь