Кигуруми: Что это такое и где его носить?

Смешные домашние костюмы

Смешное слово «кигуруми». Напоминает кенгуру или еще более странного зверя. И ведь это практически так. Кигуруми — это костюм. Яркий, сказочный, невероятно удобный и очень забавный. Как понятно из названия, родина его — Япония. Этим смешным словом японцы, а вслед за ними и мы стали называть карнавальный наряд, который из костюмерных перекочевал в обычную жизнь. 


Сейчас словом кигуруми называют комбинезоны, выполненные в виде реальных и выдуманных животных, героев мультфильмов и супергероев. Кажется, нет такого персонажа, в которого вы бы не смогли перевоплотиться: коты, жирафы, поросята, драконы, покемоны, тигры, птицы, букашки, гномы и снеговики. В кигуруми предусмотрено все, для создания полного образа — лапы, уши и даже почти настоящие хвосты!


Эти милые комбинезоны из маскарадных костюмов превратились в домашние пижамы. Все дело в их невероятном удобстве и уюте. Шьют такие пижамы из мягкой, приятной на ощупь ткани: велюра, флиса, фланели. В кигуруми тепло и комфортно, это просто идеальная одежда для домашних вечеров — надел комбинезон и готово! Кто помешает нам устроить вечный карнавал? Дом наша крепость и там мы показываем истинное лицо: будь оно забавной мордочкой кролика или пастью крокодила.



Так кигуруми - это костюм или пижама?

Если хотите, используйте кигуруми как наряд на маскарад или хеллоуин, на тематическую вечеринку или выступление на сцене. Нарядитесь огнедышащим драконом или милой кошечкой — незамеченными не останетесь точно.


Кому можно носить кигуруми?

Абсолютно всем! Детям и их бабушкам, дерзким подросткам и серьезным мужчинам в самом рассвете сил, благо размерный ряд и многообразие персонажей позволяет. Комбинезоны сшиты так, чтобы не стеснять движений. Спереди они снабжены молнией или пуговицами, во многих моделях предусмотрена молния, чтобы не снимать комбинезон каждый раз, когда вам надо в туалет. 


Для жарких летних дней шьют модели из более легкого материала. А еще есть тапочки кигуруми, представляющие собой ноги, лапы, клешни или плавники, принадлежащие многочисленному сказочному населению. А вы уже выбрали себе образ, в котором будете красоваться перед домашними или станете звездой вечеринки?.

Выбрать кигуруми

Другие статьи

Победители розыгрыша от организатора Moral
Победители розыгрыша Эстет, Alexandri, Гаечка
Победители розыгрыша от организатора 100sp-shop

Другие статьи

  Обратная связь