Топ-3: Кухонные предметы, которые должны быть у каждого

Приготовление пищи перестало быть рутинным занятием и своеобразной повинностью домохозяек. Многочисленные кулинарные шоу сделали свое дело и превратили кухню в место, где не просто готовят, а творят. Рецепты, даже замысловатые и экзотические можно найти в интернете, продукты — в ближайшем супермаркете, а вот про кухонную утварь иногда забывают, а зря

3. Силиконовый коврик

Силиконовые коврики для кухни быстро стали популярными — их используют для создания пирожных, печений, декора для блюд, на нем можно раскатывать тесто, вырезать различные формы, создавать украшения из мастики и шоколада. Заготовки для выпечки потом легко перенести вместе с ковриком на противень или в холодильник, хрупкое тесто не пострадает. На коврик может быть нанесена сантиметровая разметка и шаблоны кругов разных диаметров. Разметка пригодится для создания оформления и коржей для тортов, она поможет соблюсти точные размеры.

Выбрать разделочные доски и коврики


 
 

2. Кухонные ножницы

Кухонные ножницы постоянно должны быть под рукой: открыть продукт, упакованный в пленку или пакет, разрезать нитки, которыми перевязаны продукты, помочь в разделке мяса или рыбы. Некоторые модели совмещают в себе также орехокол и открывашку, теперь их не надо искать по всей кухне и загромождать ящики лишними инструментами.
 
  

1. Набор кастрюль

Набор кастрюль еще остается пресловутой «мечтой хозяйки», у многих на кухне до сих пор с десяток разномастных кастрюлек, сотейников и ковшиков, большинство из которых давно пора выкинуть. Почему комплект посуды не прихоть, а необходимость? Во-первых, это красиво — посуда выполнена в едином стиле, во-вторых, здесь собрано все необходимое, что понадобится для ежедневной готовки. Здесь есть и большая кастрюля, где можно сварить борщ на всю семью, и маленькие сотейники для приготовления каши.

Выбрать кастрюлю

Другие статьи

Победители розыгрыша от организатора 100sp-shop
Победители розыгрыша от организатора Moral
Победители розыгрыша Эстет, Alexandri, Гаечка

Другие статьи

  Обратная связь